Информация к новости
  • Дата: 24-04-2017, 23:25
24-04-2017, 23:25

#Событиядня 24.04.2017

Категория: Статьи » #Событиядня 24.04.2017


Сегодня 24 апреля и авианосец Carl Vinson, кажется, добрался до берегов Кореи, чем вызвал у Северян бурю эмоций в свой адрес. Они не были оригинальны и все еще угрожают его уничтожить.

Трамп, понимая, что сказав «А», нужно говорить «Б» позвонил японцам и в Китай Си Цзинпиню. Если результат разговора с японцами, это как забороть КНДР, то результат второго неизвестен. Скорее всего это было что-то типа: «- Мы приплыли! – И чо? – Ну, бебебе…»

И так как в течении дня более резких движений не наблюдалось, то скорее всего не до чего не договорились. Южная Корея, стоя в колено-локтевой позиции тоже робко попросила отработать взаимодействие с авианосцем.

Тем временем Камчатский вулкан с упреждением выплюнул столп пепла в семь километров. Чтобы никакие ракеты тут в сторону Аляски не летали. И на этом фоне по мнению СМИ все расследования в отношении Трампа о связях с Россией прекратились. Конечно, мы Мордор, мы управляем природой. До сих пор мерзнем, б….

Ну а пока взрослые мальчики расставляли солдатиков на корейском ковре, Эрдоган решил выторговать себе С-400. Ради этого он даже продлит россиянам без визовое пребывание с 60 до 90 дней. Конечно, это скорее взаимный ответный жест на наши послабления туркам, но не знаю только, нафига он нам нужен этот их безвизовый режим.

Талибы тоже не спали и пару дней назад напали на военную базу в Афганистане, нанеся существенный урон ее личному составу. Примечательно, что тут же туда с необъявленным визитом ломанулся глава Пентагона, а министр обороны Афганистана и начальник штаба тут же ушли в отставку.

По всем признакам американцы не ожидали такого поворота событий и даже хотели объявить виноватыми Россию, но МИД РФ сказал им, чтобы отвалили, ибо ничего не докажут. На чем все пока и успокоились.

Вот только я думаю, США не на тех грешат. Там вполне возможно замешан Китай или сама КНДР в ответ на запугивание «мамой» всех бомб. Как говориться, никаких бомб, ловкость рук и автомата Калашникова…

Забавно. Но раз не проканало с обвинениями по Афгану, США опять вспомнили про возможное химическое оружие в Сирии. Но и тут мы уже успели предупредить о возможных провокациях. Вам не кажется, что у кого-то пластинку заело?

Интересно, что из своего угла вдруг оживилась Британия и сказала, что может нанести превентивный ядерный удар. Вот мне только любопытно чем и куда, учитывая что их подводный флот в плачевном состоянии. Неужели по КНДР они стрельнут? Прямо хочется на это посмотреть.

Примечательно, что на фоне всего этого Россия заняла третье место в мире по военным расходам. Надеюсь траты на шоу «Взятие Рейхстага» туда включены не были… А то потратили больше, чем на «28 панфиловцев», а получили, по мнению интернет пользователей «штурм пивного ларька». Рукалицо…

На этом закончу обзор понедельника. За рамки обзора выношу растущую активность оппозиции с ее популистскими лозунгами и рекламой в соцсетях. Все утверждения легко разбиваются думающей аудиторией, но параллельно мы имеем саботаж изнутри на местах. Дерутся наши собственные элиты, что особенно противно…

Кстати, Генпрокуратура просит внести в УК понятие неимущественного подкупа. Хотят добраться до борзых щенков.

В остальном…

Тим Кук грозится удалить приложение Uber из магазина Apple, за то, что оно следит за пользователями. Apple не любит конкурентов.

А «Ростелеком» потратит 135 млн. на создание платформы для перепродажи ИТ-продуктов других компаний. Росс-store-телек?

Ну а «Яндекс», так и не научившись прокладывать маршруты такси с учетом полосы «А», собирается сделать платными свой навигатор и карты. Правда, только для сторонних разработчиков.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.