» » На Камчатке произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами
Информация к новости
  • Дата: 29-03-2017, 09:25
29-03-2017, 09:25

На Камчатке произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами

Категория: Статьи » На Камчатке произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами


На Камчатке произошло мощное землетрясение, объявлена угроза цунами

Жители Камчатки сегодня ощутили подземные толчки. На полуострове зафиксировано землетрясение магнитудой 6,7, существует угроза цунами.

Как передает ТАСС со ссылкой на дежурную службу сейсмостанции «Петропавловск», землетрясение произошло в Тихом океане, недалеко от поселка Усть-Камчатск. В населенном пункте толчки достигали 5 баллов, объявлена угроза цунами.
Представитель сейсмостанции «Петропавловск»: «Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в акватории Тихого океана у берегов Камчатки. Эпицентр находился в 85 километрах от поселка Усть-Камчатск. Население ощутило толчки силой до 5 баллов. Объявлена угроза цунами».
Землетрясение было зафиксировано в 16:09 по местному времени (7:09 по Москве). Сообщается, что люди в панике покидали дома. По предварительным данным, жертв и разрушений нет. В региональном МЧС информацию об ударе стихии пока не комментируют.
В Сахалинском центре цунами заявили, что внимательно следят за ситуацией, и предупредили, что после землетрясения может произойти локальное цунами высотой до полуметра. Сообщается, что до Северо-Курильска (остров Парамушир) волна может дойти уже через 2 часа. По оценкам экспертов, побережью Сахалинской области ничто не угрожает.


http://www.ntv.ru/novosti/1789...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.