» » В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии
Информация к новости
  • Дата: 20-03-2017, 21:25
20-03-2017, 21:25

В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии

Категория: Статьи » В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии


В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии


(фото: Eva Zeltser)

Студенты Университета Иллинойса обнаружили груды различных антисемитских плакатов в библиотеке в субботу, после того, как листовки , призывающие к концу "еврейских привилегий", в начале прошлой недели были разбросаны по всему кампусу.


В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии

Под таблицей , показывающий высокий процент евреев , которые посещают ведущие университеты США был напечатан текст "Почему они получают особые привилегии , когда дело доходит до лучших университетов?», а в нижней части плаката были Хэштэги :

# Блэка LivesMatter, #WeAreAllMuslim и #WhitePrivilege.


В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии

Плакаты обличающие «еврейские привилегию» были напечатаны в университетском городке в Чикаго.

Второй плакат ставит под сомнение законы запрещающие отрицание Холокоста, которые были введены во многих странах мира, а третий поставил под сомнение влияние еврейских пожертвований на университет.

Каждый плакат закончился с утверждением о том, что его содержание не является антисемитизмом, с вариациями , на последнем была надпись:

" Возрождение Палестины не антисемитизм. Это не является дискредитацией кого либо. Он(плакат) не оскорбляет никого. Это просто социальная справедливость " .


В США насаждается антисемитизм, причем в геометрической прогрессии

Автор этих плакатов неизвестен. Было созвано совещание на прошлой неделе для студентов и деканов. Инициатор совещания, Гилель попросил университет провести полное расследование этого вопроса и "обратиться к культуре университетского городка , которая позволила бы столь нивелировать распространяемую ненависть к евреям."

В среду вечером, университет выпустил заявление, осуждающее плакаты и о том, что расследование было начато.

"Акты, которые вызывают ненависть или насилие в отношении членов нашей общины не будут допускаться на нашем кампусе, мы положим конец этому", говорится в заявлении, которое было подписано канцлером Майкл Д. Fvbhblbc.

"Мы не позволим этими ненавистными листовками удерживать нас от нашей работы для создания энергичного сообщества в МСЖД", -сказал раввин Сет Винберг, исполнительный директор Гиллеля The Jerusalem Post в воскресенье.

" У нас был замечательный праздник Шаббат, ужин в пятницу,
и все студенты были рады принять участие."- вспоминает Гиллель в недоумении.

Кроме субботы, 100 листовок, с нарисованной от руки свастикой, были разбросаны по всему двору в Хабадском еврейском студенческом центре на Уолл - стрит, прямо напротив кампуса университета Virginia Tech .

"Здесь , в Хабад, мы планируем продолжать бороться с ненавистью, увеличивая наши усилия в распространении еврейской гордости и пропагандировать красоту нашего наследия" , -сказал раввин Цви Яаков Цвебель, содиректор Хабад центра в еврейском студенческом центре в университете.

"Несмотря на то, что ненависть против еврейского народа существует на протяжении многих поколений, мы всегда будем продолжать развиваться и расти как сообщество и как народ."- добавил Цвебель.


"Если кто-то зажигает звезды, значит это кому-нибудь нужно..."©




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.