» » Эрдоган призвал живущих в ЕС граждан Турции иметь по пять детей
Информация к новости
  • Дата: 18-03-2017, 14:25
18-03-2017, 14:25

Эрдоган призвал живущих в ЕС граждан Турции иметь по пять детей

Категория: Статьи » Эрдоган призвал живущих в ЕС граждан Турции иметь по пять детей


Во время выступления в провинции Эскишехир президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обратился к согражданам, проживающим в Европе. Он призвал их заводить по пять детей, а не по три, как принято в Турции. «Я обращаюсь к моим братьям и сестрам в Европе. Рожайте по пять детей, не по три»,— приводит Hurriyet его слова. «Ваша родина — там, где вы живете. Застолбите это место. Расширяйте бизнес, отправляйте детей в лучшие школы, селитесь в лучших районах и ездите на лучших машинах»,— призвал господин Эрдоган. «Вы — будущее Европы»,— добавил президент Турции.


Эрдоган призвал живущих в ЕС граждан Турции иметь по пять детей


Ранее министр Турции по делам Евросоюза Омер Челик заявил, что не видит смысла придерживаться достигнутого в позапрошлом году с ЕС соглашения по беженцам. До этого аналогичным заявлением выступал вице-премьер Нуман Куртулмуш.


По его словам, одним из условий согласия с этим предложением для Турции было обещание властей ЕС предоставить туркам право безвизового въезда в Европу, чего, очевидно, не произойдет. Высказывания министра стали реакцией на дипломатический скандал, разгоревшийся между Турцией и Нидерландами.


http://www.kommersant.ru/doc/3...






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.