» Прием цветного металлолома
Информация к новости
  • Дата: 6-04-2021, 23:42
6-04-2021, 23:42

Прием цветного металлолома

Категория: --- » Прием цветного металлолома


Прием цветного металлолома


Все изделия из цветного металла со временем становятся непригодными для использования. Тогда встает вопрос: что же делать с предметами быта или отходами производства? Чтобы не загромождать свалки, и иметь возможность заработать, существуют специальные пункты на прием лома цветных металлов. Лом цветных металлов пользуется спросом, принятую продукцию отправляют во вторичную переработку. Изделия из цветных металлов используются во всех отраслях народного хозяйства.

Виды цветных металлов

Цветной металлолом можно условно разделить на основную и редкую группы. К более редким видам относятся вольфрам, молибден, магний и некоторые ферросплавы. Основная группа цветмета включает в себя следующие виды:

1. Алюминий.
2. Медь.
3. Свинец.
4. Олово.
5. Никель.
6. Титан.
7. Хром.

Все металлы имеют свою стоимость, которая зависит от качества, количества лома, его состояния.

Преимущества сдачи лома в пункты приема


Сдача лома в пункты приема обладает важными преимуществами:

1. Снижение расходов природных ресурсов. Добыча железной руды требует огромных расходов, да и залежи природного ресурса далеко не огромны;
2. Экономический рост. Предприятия, занимающиеся приемом и переработкой вторичного сырья, приносят стране прибыль;
3. Забота об окружающей среде и здоровье людей. Благодаря функционированию пунктов приема металлолома, не образуются мусорные свалки, которые загрязняют среду, и негативно влияют на здоровье людей.

Лом цветного металла может иметь различные источники. Это может быть старая посуда, бытовая техника, запчасти от автомобиля, мебель с металлическими компонентами.

Как выгодно сдать

Каждый хочет максимально выгодно сдать имеющийся лом. Для этого следует подготовить партию: рассортировать, убрать мусор и грязь. Если цветной металл будет вперемешку с черным, то приемщики могут принять все по цене более дешевого лома. Прежде чем сдать пришедшие в негодность металлические изделия, рекомендуется:

1. Собрать информацию обо всех ближайших пунктах приема лома;
2. Сравнить цены;
3. Выбрать наиболее оптимальный вариант.

Сдать лом цветных металлов можно самостоятельно или прибегнуть к услугам пункта приема. Во многих компаниях возможно заказать транспорт для доставки больших и маленьких партий лома. Сдача цветмета не только поможет заработать, но и подарит отслужившим изделиям возможность получить вторую жизнь после переплавки.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.