Информация к новости
  • Дата: 28-11-2019, 05:41
28-11-2019, 05:41

Учимся экономить

Категория: --- » Учимся экономить


Учимся экономить


Каждый человек стремиться к хорошей и обеспеченной жизни, но не всем этого удается достичь. Чаще всего наши финансовые сбережения настолько малы, что покупка какой-либо техники дается нам затруднительно, мы копим и копим, экономим и экономим, но ничего не выходит. Почему? Потому что неправильно экономим. Давайте учиться.

В данной статье будет идти речи об экономии своих финансов, нужных и ненужных тратах, разложим всю экономию по полочкам.

Мотивация, как путь к успеху.

Вам необходима цель. Для начала выберите небольшую цель. К примеру, новый комод в квартиру, новый кухонный сервис или новый плед на кровать. Цель поставлена, заводим учет доходов и расходов. Постоянный доход делим на секции расходов. Пример:

Расходы по коммунальным платежам

Расходы на питания

Расходы на бензин или проезд

Расходы на мобильную связь и интернет

Расходы на одежду

Средства, которые остаются от платежей, будь это коммуналка или оплата интернета, откладываем. Заводим копилку и кладем в нее всю сдачу с оплат.

Наличный расчет или карта? Давайте разберем.

Карта, естественно удобный способ оплаты товара или услуги, но в целях экономии не самый лучший вариант. Мы не замечаем свои деньги, не чувствуем как они заканчиваются и тем самым не можем экономить. То ли дело наличка, мы видим сколько у нас на руках и можем сразу составить план, на что и куда пойдут эти деньги.

Список покупок — нужный список.

Ходите в магазин со списком, составьте его дома и вперед. Старайтесь покупать продукты на 3-4 дня, не покупайте готовую продукцию, а готовьте дома.

Скидки и купоны.

Зачастую мы выбрасываем множество чеков и купонов, в которых есть неплохие предложения магазина. Обратите внимание на них, что-то может вам пригодиться, а сэкономленные деньги отправите в копилку для достижения своей цели.

10% от дохода в копилку.

Да-да, попробуйте. Старайтесь с каждых своих доходов откладывать 10%. Таким образом вы достигните за 2-3 месяца маленькую цель, а уже за 6-7 месяцев крупнее.

Продавайте ненужные вещи.

Неплохой бонус в вашу копилку. Сейчас можно купить все, так же как и продать. Многие люди в целях экономии стараются покупать вещи уже б/у, например технику для дома, игрушки для детей, и многое другое. У вас завалялся в хорошем состоянии конструктор для маленьких, а ребенок вырос уже? Продайте. Вы не носите костюм уже больше 2 лет, а он все еще хорошо выглядит, продайте его. Продать куда выгоднее, чем выкидывать, а для вашего кошелька полезно. Начинайте изучать финансовый рынок, например cityfxbroker поможет в этом.

Надеюсь, данная статья для вас окажется полезной. Желаю вам успехов в ваших начинаниях и достижения целей.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.