» Новая украинская ракета «Блискавка»
Информация к новости
  • Дата: 21-11-2019, 01:44
21-11-2019, 01:44

Новая украинская ракета «Блискавка»

Категория: --- » Новая украинская ракета «Блискавка»


Новая украинская ракета «Блискавка»

Действительно ли Украина создала "несбиваемую" ракету?

В настоящее время Украина разрабатывает новую ракету «Блискавка» («Молния»). Эта ракета представляет собой высокоскоростную ракету класса «воздух-земля» и достигает скорости Мах 3,5. В украинской прессе появилась статья, в которой утверждается, что эта ракету невозможно остановить – утверждение, не соответствующее действительности.

Сбить новую ракету, разработанную украинским военным подрядчиком «Южное», фактические невозможно, так как она летит так быстро, что ее невозможно перехватить системами обороны противника. Это утверждается в газете «Днипро Панорама», в которой заявляется, что новая ракета Блискавка («молния») может использоваться против российского черноморского флота. Хотя ракеты и кажется быстрой – по крайней мере, на бумаге – и ее сложно сбить, она далека от того, чтобы сбить ее было невозможно.

Пока в России компании занимаются разработкой гражданской продукции и производят дозаторы 1 мл то у Украины большой опыт в производстве оружия еще со времени Советского Союза. В связи с продолжением необъявленной затяжной войны с Россией Украина использует этот потенциал для наращивания вооружений. Одним из результатов этого стала новая ракета «Молния».

По данным военных экспертов, ракета «Молния» предназначена для размещения на бортах боевых самолетов Су-24м иСу-27. Ракеты могут быть наполнены фугасными и бронебойными боевыми частями, а ее максимальная скорость составляет от 2000 до 2500 км. в час. При этом для транспортировки ракеты «Молния» планируется использовать самолеты украинских ВВС Су-24м и Су-27.

В целом, по мнению военных экспертов, сбить новую ракету «Молния» не будет чем-то невозможным, но это будет крайне сложно.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.